Пятница, 19.04.2024, 00:06
Главная | Регистрация | Вход
 
Здравствуй, Гость
Sega Games - Лучшие игры для Sega MegaDrive (Genesis)



Главная » 2011 » Июнь » 19 » Хакеры взломали базу данных веб-сервиса Sega
Хакеры взломали базу данных веб-сервиса Sega

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Гигант электронной игровой индустрии японская холдинговая компания Sega заявила, что хакеры взломали ее европейский игровой веб-сервис Sega Pass и похитили данные почти 1,3 миллиона пользователей, передает в воскресенье телеканал Sky News.

В сообщении компании говорится, что злоумышленники завладели электронными адресами, паролями и данными о датах рождения пользователей. В Sega отметили, что вся финансовая информация не пострадала, однако не исключили, что теперь злоумышленники, возможно, будут рассылать клиентам электронные письма, чтобы получить более подробную персональную информацию.

На данный момент сайт Sega Pass не осуществляет регистрацию новых пользователей и не позволяет изменить данные уже зарегистрированных клиентов, включая пароли.

Отключены также форумы и игровой портал сайта "в связи с профилактическими работами".

В компании надеются устранить проблемы в ближайшее время.

Последняя крупная атака хакеров произошла несколько месяцев назад на сайты игрового сервиса Playstation корпорации Sony. Руководство Sony 3 мая признало, что в результате утечки персональной информации о миллионах пользователях игрового онлайн-сервиса могли быть украдены и номера их кредитных карт. Речь идет об угрозе утечки финансовых данных 24,6 миллиона пользователей американской Sony Online Entertainment. Всего же утечка затронула личные данные 77 миллионов пользователей веб-сервисов Sony.

Источник: rian.ru


Категория: Новости Sega | Просмотров: 705 | Добавил: nicon | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]











Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Все игры, находящиеся на данном сайте защищены законом об авторских правах и предназначены для предварительного ознакомления. После просмотра игры с компьютера должны быть удалены.  
© 2008 - 2024 Кирилл n.i.c.o.n Наговицын Сайт создан в системе uCoz